Самарский университет им. Королёва открыл доступ к тестовой версии виртуального археологического музея

Виртуальный археологический музей Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева открылся в тестовом режиме по адресу vrmuseum.ssau.ru. Внутри виртуальной реальности по указанному адресу все почти что как в настоящем музее. Или как в компьютерной игре. Перемещаться по просторным залам и коридорам помогают компьютерная мышка и четыре известных игровых кнопки на клавиатуре.
“Для нас важно, чтобы любой желающий мог посетить качественный в плане графики,​ производительный на разном оборудовании и удобный в​ пользовании​ виртуальный музей. В феврале-марте мы планируем обновить модель виртуального музея. Не останется также в стороне и наполнение​ музея новым контентом, фото- и видеоматериалами”, - сообщил старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории автоматизированных систем научных исследований Самарского университета Денис Жердев.