Презентовали разработки в сфере искусственного интеллекта

В пятницу, 5 февраля, в преддверии Дня российской науки, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва представил первому вице-губернатору - председателю правительства Самарской области Виктору Кудряшову разработки в сфере искусственного интеллекта.
С 2020 года это направление развивается в университете как отдельный научно-образовательный стартап. “Мы проанализировали все компетенции, которыми обладает университет в области компьютерных и инженерных наук, IT, Data Science, искусственного интеллекта, и возникла идея собрать все эти компетенции и создать новую точку роста - Центр искусственного интеллекта. В перспективе он вырастет в крупную структурную единицу - Институт искусственного интеллекта, который будет заниматься как образовательной, так и научной деятельностью”, - рассказал Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва.