Команда Самарского университета заняла второе место в хакатоне ОДК-РГАТУ

В период с 23 по 24 мая 2021 года был проведен Хакатон ОДК-РГАТУ "Применение машинного зрения в производстве", проводившегося в рамках трека "Кадры для цифровой экономики" VII Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство".
Команда Самарского университета приняло участия в хакатоне в следующем составе:

• Фирсов Никита, программист Института искусственного интеллекта – капитан команды;
  • Евдокимова Виктория, ассистент кафедры суперкомпьютеров и общей информатики;
  • Жердева Лариса, программист Института искусственного интеллекта;
  • Проценко Владимир, ассистент кафедры технической кибернетики.

Были предложены два решения задачи финального тура "Флоуренсцентный контроль" с применением технологий искусственного интеллекта для обнаружения локализации трещин и дефектов лопаток. Команда Самарского университета заняла почетное 2 место.

По результатам проведения финального тура хакатона организаторы отметили перспективность разработанного решения командой Самарского университета и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.