Шестеро молодых ученых Самарского университета им. Королева получили стипендии президента

Стали известны победители конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, которые ведут перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

В 2021 году стипендиатами стали шестеро молодых ученых Самарского университета им. Королева. В течение трёх лет они будут получать 22 800 рублей в месяц.
"Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения":
  • Евгений Минаев, ведущий программист Центра искусственного интеллекта, за исследование метода машинного обучения на основе фрактального сжатия для распознавания изображений.