Развитие искусственного интеллекта поможет разгадать тайны человеческого сознания

В субботу, 18 марта, в 13:00 в галерее "Новое пространство", расположенной в Самарской областной универсальной научной библиотеке, пройдет презентация федерального номера журнала "Философские науки", посвященного феномену самарской философии.

Этот журнал издаётся с 1958 года и являетсябазовым философским журналом системы образования России. Одна из ключевых статей журнала - "Эволюция общества в свете философии техники". В числе авторов статьи - ученые Самарского университета им. Королёва - вуза-участника национального проекта "Наука и университеты", возглавляющие ряд институтов и центров, в том числе президент Самарского университета, академик РАН Виктор Сойфер, директор Социально-гуманитарного института, заведующий кафедрой философии Александр Нестеров, директор Института искусственного интеллекта Артем Никоноров, директор Центра коммерческого космоса Антон Дорошин.