Конкурс "Молодой ученый" привлек внимание более трех сотен студентов, аспирантов и кандидатов наук

Конкурс "Молодой ученый" Самарской области в 2022 году привлек внимание 309 студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук, которые представили свои исследовательские работы в области гуманитарных, общественных, технических наук и естествознания.

Конкурс проводит Министерство образования и науки Самарской области. Головной организацией по проведению конкурса в 2022 году стал Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва.

Церемония объявления победителей прошла в онлайн-формате. Участников конкурса приветствовали ученые Самарского университета им. Королёва: заместитель первого проректора – проректора по науке и инновациям Никита Зубарев, профессор, директор химического факультета Денис Пушкин, доцент исторического факультета Александр Бельцер. Никита Зубарев пожелал участникам, чтобы любая их разработка находила применение в реальности, и, в конечном итоге, приносила доход. Начальник управления подготовки научных кадров Самарского университета Марк Шлеенков напомнил участникам эфира, что победители "Молодого ученого" часто берут первые места и на конкурсах, нацеленных на развитие технологических стартапов – "УМНИК" и "СТАРТ".