Самарский университет им. Королева и Куйбышевская железная дорога заключили соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере

1 февраля 2022 года на базе Региональной инновационной площадки Куйбышевской железной дороги "Трансфер инноваций" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Куйбышевской железной дорогой и Самарским национальным исследовательским университетом им. академика С.П. Королева
Сотрудничество сторон направлено на разработку и внедрение инновационных технологий, организацию опытных испытаний на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги с целью продвижения современных технологий и научных достижений в производственные процессы железнодорожного транспорта.
Владимир Богатырев поделился планами развития Института искусственного интеллекта Самарского университета им. Королёва и предложил Куйбышевской железной дороге выступить индустриальным партнером университета в рамках федерального конкурса на создание исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта.