Университет представил свои ключевые проекты участникам семинара-совещания научно-образовательных центров мирового уровня

20 мая Самарский университет им. Королёва посетили Денис Секиринский - заместитель министра науки и высшего образования РФ, Александр Абрашкин - заместитель директора Российского центра научной информации и Антон Шашкин - секретарь Экспертного совета проекта "Карбоновые полигоны".
Визит состоялся в рамках семинара-совещания научно-образовательных центров мирового уровня, который проходил в Самаре.

Целью рабочего визита стало знакомство с научной и образовательной инфраструктурой университета и обсуждение значимых проектов в аэрокосмической сфере, двигателестроении, в области аддитивных технологий и БПЛА.

Гости посетили наземный комплекс управления малыми космическими аппаратами, который действует в Самарском университете им. Королёва с 2015 года, и познакомились с особенностями малых космических аппаратов линейки АИСТ и с теми исследованиями и прикладными задачами, которые выполняются с их помощью.