Владимир Богатырев: "За междисциплинарными исследованиями будущее"

В среду, 1 сентября, в ходе расширенного заседания ученого совета, ректор Самарского университета им. Королёва Владимир Богатырев выступил с итоговым докладом за 2020/2021 учебный год. Также он представил основные направления деятельности университета на горизонте до 2030 года.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Богатырев, прежде всего, отметил, что обучение в 2020/2021 учебном году вследствие пандемии коронавируса проходило в смешанном формате, однако на качестве образовательного процесса это не сказалось.

Ректор подчеркнул, что по инициативе Президента России Владимира Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Ещё одним важнейшим событием, ознаменовавшим этот период, стало 60-летие первого полета человека в космос. "Наш регион тесно связан с историей освоения космоса: в Самарской области сформирован инновационный территориальный аэрокосмический кластер, ключевое место в котором занимает Самарский университет им. Королёва", - констатировал он.